СУМАМЕД АЛКОГОЛЬ

№17115 сумамед алкоголь
олег Муж., 31 лет. россия
подскажите-при лечении микоплазмоза по предложенной врачом схеме(циклоферон,сумамед,вобензим) возможно ли употребление алкоголя,сегодня был последний приём сумамеда-до конца курса неделя...по инструкции сумамеда алкоголь лишь замедляет всасывание и абсорбцию,поэтому за час до или два часа после..если нельзя,то почему?спасибо..
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравсвуйте Олег! Алкоголь не просто замедляет всасывание лекарственных веществ,но и инактивирует их лечебные свойства.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Алкоголь усиливает фильтрацию в канальцах почек, тем самым усиливая токсический эффект препарата на почки.