ЦЕФИКС МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ПРИ ОСТРОМ БРОНХИТЕ КАК ЗАМЕНИТЕЛЬ ЦЕФТРИАКСОНА?

№174145 цефикс можно применять при остром бронхите как заменитель цефтриаксона?
олга Муж., 28 лет. украина харьков
у ребенка острый бронхит,нам 3,5 года.можно ли нам применять цефикс как пероральное средство при остром бронхите как заменитель уколов цефтриаксона ? цефикс и цефиксим -это одно и тоже?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, это разные антибиотики группы цефалоспоринов. О возможности замены лучше посоветоваться с лечащим врачом.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, не заменяйте препараты самостоятельно - Вы можете навредить ребенку. Обратитесь к лечащему врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте, Ольга эти препараты не идентичны, замену необходимо согласовать с врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. ЦЕФИКС и ЦЕФТРИАКСОН имеют в своем составе разные действующие вещества. Без назначения врача заменять нельзя.