ПИРАЦЕТАМ, НООТРОПИЛ, МЕКСИДОЛ

№1782 Пирацетам, Ноотропил, Мексидол
Елена Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Для улучшения мозгового кровообращения на фоне ВСД по гипот типу невролог выписал сначала препарат Мексидол (пропила курс. положительно). Весной мне выписали Ноотропил (почему-то появилось ощущение тяжести в голове, бросила). Отличается ли Ноотропил от Пирацетама? И какой из этих 3 препаратов имеет наиболле эффективен в моем случае?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! ПИРАЦЕТАМ и являются препаратами-аналогами, так как содержат одно и то же действующее вещество ПИРАЦЕТАМ. Наиболее эффективным из них считается . Он хорошо переноситься, не вызывает привыкания и обладает минимумом побочных действий.