ПАРАЦЕТАМОЛ И ПРАЦЕТАМОЛ-УБФ - ОТЛИЧИЕ

№184963 Парацетамол и працетамол-УБФ - отличие
Ольга Жен., 31 лет. Россия Невинномысск
Скажите пожалуйста, отличаются ли чем-нибудь препараты «Парацетамол» и «Парацетамол-УБФ» в таблетках?
Ребенку 2 года, раньше пили парацетамол, никаких побочных реакций не замечали, сейчас после приема препарата «Парацетамол-УБФ» (старый с названием «парацетамол» закончился) 1/4 табл (ребенок 11 кг), обсыпает уши и ноги красными волдырями и пятнами. Закрылось подозрение, что этот парацетамол-УБФ чем-то отличается от «парацетамол». Так ли это?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Они ничем не отличаются по составу, лишь разный завод изготовляет. У вас могла проявиться аллергическая реакция, а может парацетамол здесь и ни причем.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, кроме действующено вещества в таблеке находятся и наполнители. У разных производителей эти наполнители могут отличаться по составу. Вполне может быть аллергическая реакция на какой-то из компонентов. Но "после приема таблетки" не обязательно означает "из-за приема". Реакция могла возникнуть на что-то другое, не связанное с лекарством.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. У них разные производители. Отличия могут выть во вспомогательных веществах.