БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА!

№186490 Бронхиальная астма!
Наталья Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! у моей мамы бронхиальная астма ,постоянно находиться под наблюдением врача ,прокапывают хлористый и какие то гармоны точно незнаю! Пробую покупать ей различные ингаляторы Форадил, Кленил не подошел! пока только Бердуал помогает но кашель сильный! хочу купить СЕРЕТИД ! какие еще препараты можете посоветовать????и еще появляеться кандидоз ротовой полости чем можно лечить??? Спасибо !
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, ингаляторы и прочие лекарственные средства при таком тяжелом заболевании назначаются и подбираются только врачом. Самолечение опасно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ингалятор должен подбирать только врач. Серетид очень хорошо помогает астматикам, обладает сильным действием. Можно еще принимаать таблетки, которые уме6ньшают количество обострения, но все это только после консультации с врачом. Кандидоз появляется вследствие попадания лекарственного вещества на слизистую, вам необходимо использовать спейсер.
При поражении слизистых оболочек полости рта - обработка 1% раствором метиленового синего, 10-20% раствором натрия тетрабората в глицерине, 0,5-1% водным раствором пиоктанина, полоскание йодной водой (10 капель 5% спиртового раствора йода на 1 стакан воды), 1% йодинолом, чесночной водой, отварами календулы, чистотела, листьев эвкалипта. При неэффективности вышеназванных средств рекомендуются антифунгальные препараты: защечные таблетки нистатина, леворина, леворидона, декамин, сангвиритрин.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Если действиетльно хотите помочь, то отведите маму к грамотному специалисту.