РЕЖУТСЯ ЗУБКИ

№188138 режутся зубки
Михаил Муж., 36 лет. Россия Москва
Доче 6 месяцев, режутся зубки, подскажите наиболее эффективное средство на сегоднешний день. Спасибо
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Михаил, обычно ничего специально делать не требуется, зубки прорежутся сами. За рекомендациями по облегчению состояния ребенка обратитесь к своему педиатру.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При температуре используйте Калпол, Нурофен. Десна можно смазать Калгелем.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. Местно КАЛГЕЛЬ. Есть специальные ПРОРЕЗЫВАТЕЛИ С ОХЛАЖДАЮЩИМ ГЕЛЕМ.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Смотря какие жалобы и симптомы. Для обезболивания могут использоваться специальные прорезыватели с водой, предварительно их охлаждают в холодильнике, за счет этого будет легкий анестезирующий эффект, когда ребенок будет их грызть.

Могут исп-ся местные гели: Калгель, Камистад.

При температуре: Нурофен суспензия, свечи Вибуркол и т.д..