ЭНТЕРОСГЕЛЬ ИЛИ ЛАКТОФИЛЬТРУМ?

№200594 Энтеросгель или лактофильтрум?
Елена Жен., 30 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Врач ребенку (2.2 года) назначил энтеросгель, но дочь категорически отказывается его пить, даже сильно разведенный (у нас паста). Могу ли я заменить его на лактофильтрум? Или лучше фильтрум? По 1т 2раза в день подойдет? Мы ходим в садик и 3х разовый прием проблематичен... Еще... лактулоза в составе лактофильтрума придает ему сладковатый вкус или нет? Заранее спасибо))
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно пить и Лакто-фильтрум и Фильтрум. Лакто-фильтрум имеет сладковатый вкус.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Замена возможна. ЛАКТОФИЛЬТРУМ практически не имеет вкуса. Детям от 1 года до 3 лет - по 1/2 таблетки 3 раза в день.