ВРЕДНЫ ЛИ ТАБЛЕТКИ ДИКЛОФЕНАКА?ПО 100 МГ В СУТКИ?

№202201 ВРЕДНЫ ЛИ ТАБЛЕТКИ ДИКЛОФЕНАКА?ПО 100 МГ В СУТКИ?
АЛЕКСАНДР Муж., 25 лет. РОССИЯ ОРЕНБУРГ
ПЬЮ ДИКЛОФЕНАК УЖЕ 4 МЕСЯЦА ОТ БОЛЕЙ В ПОЧКАХ,ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ,НЕ ПОВРЕДЯТ ЛИ ОНИ МОЕМУ ОРГАНИЗМУ?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Александр, при длительном лечении необходимо периодическое исследование формулы крови и функции печени, анализ кала на скрытую кровь. Из-за возможного снижения скорости реакции не рекомендуется вождение автотранспорта и работа с механизмами.
Ограничения к применению: Нарушение функции печени и почек

Побочные действия:
Желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, анорексия, метеоризм, запор, диарея), гастропатия (поражение антрального отдела желудка в виде эритемы слизистой, кровоизлияний, эрозий и язв), острые медикаментозные эрозии и язвы др. отделов ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, нарушение функции печени, повышение уровня трансаминаз в сыворотке крови, лекарственный гепатит, панкреатит, интерстициальный нефрит (редко — нефротический синдром, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность), головная боль, пошатывание при ходьбе, головокружение, возбуждение, бессонница, раздражительность, утомляемость, отеки, асептический менингит, эозинофильная пневмония, местные аллергические реакции, бронхоспазм, системные анафилактические реакции (включая шок), выпадение волос, фотосенсибилизация, пурпура, нарушения кроветворения (анемия — гемолитическая и апластическая, лейкопения вплоть до агранулоцитоза, тромбоцитопения), сердечно-сосудистые нарушения (повышение АД), нарушения чувствительности и зрения, судороги.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Диклофенак Не показан при нарушениях функции почек, может усугубить ситуацию. Необходимо заняться лечением почек.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Этого делать нельзя. С болями Вам давно пора обратиться к врачу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показано обязательно обращение на прием к нефрологу/урологу, вполне можно заработать язву и осложнения на почки. Почитайте побочные - и вот, это вещество, Вы принимаете 4 месяца...