ОМНИК И ОМНИК ОКАС - ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ЛЕКАРСТВАМИ?

№20421 Омник и Омник ОКАС - есть ли разница между этими лекарствами?
Екатерина Прокофьева Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, есть ли какая-то разница между лечебным действием препаратов "Омник" и "Омник ОКАС"? И тот и другой препараты содержат по 0,4 tamsulosin, выпускаются одним производителем - Yamanouchi. Если разница только в форме выпуска ("Омник" в капсулах , а "Омник ОКАС" в таблетках), то почему такая существенная разница в цене - в 2 раза? Судя по описанию они должны оказывать одинаковое действие.
Отец покупает "Омник", т.к. он доступнее по деньгам, но нас интересует результат этот лечения.
Заранее благодарна за ответ.
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. ОМНИК капсулы с модифицированным высвобождением по 10 или 30 шт. в упаковке.
1 капсула ОМНИК содержит: тамсулозина гидрохлорид 400 мкг.
ОМНИК ОКАС таблетки с контролируемым высвобождением, покрытые оболочкой, по 10 или 30 шт. в упаковке.
1 капсула ОМНИК ОКАС содержит: тамсулозина гидрохлорид 400 мкг. Кроме того, ОМНИК - это наш препарат - производитель ОРТАТ, поселок Панфилово, А ОМНИК ОКАС - Нидерланды.

Помимо этого ОМНИК ОКАС представляет собой таблетку с контролируемым высвобождением на основе матрикса с использованием геля неионного типа. Форма Омник® Окас® обеспечивает длительное и медленное высвобождение тамсулозина, что дает достаточную экспозицию со слабыми колебаниями в течение 24 ч.