ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№208654 подскажите пожалуйста
ульяна Жен., 42 лет. Россия самара
совместимы ли при лечении эти препараты:дюфастон(назначенные гинекологом при леч.жел-кистозн.гиперплазии) и йод-актив 100 ,гель прожестожель 1%,табл.аевит(при леч.кистозн.мастопатии хирургом) эти препараты были назначенные разными специалистами с продолжительностью на 3 месяца, т к обе препараты гормональные.Скажите пожалуйста-можно ли лечиться одновременно и есть ли риск,что я поправлюсь?Спасибо огромное заранее!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препараты совместимы, повышения веса не вызывают.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ульяна. Препараты совмещать можно. Есть правило, которое поможет Вам не задаваться таким вопросом: всегда, когда врач назначает Вам препараты, надо сообщить о уже назначенных или уже принимаемых препаратах.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Совместимы. Ирина Эдуардовна.