ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№216035 Гормональные таблетки
Вика Жен., 26 лет. Астана
Здравствуйте.После родов на лице появились прыщи,раньше такого не было.Так же обнаружили функциональную кисту.Врач выписал Жанин.Но мне в первый месяц приема было очень плохо от него.Да и месячные не пришли после приема 1-ой упаковки.Тест отрицательный.Была у врача,она выписала Диане или Логест на выбор.До родов я хорошо переносила и то и другое.Какая вероятность,что они и сейчас мне подойдут?И имеют ли они косметический эффект?Спасибо
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
При неправильном подборе ОК - могут быть такие эффекты.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятность большая, но без анализов это невозможно обсуждать. Косметический эффект - в смысле, что уберут лишние волосы?-Да, такой эффект они имеют.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вика. Самое лучшее, что Вы можете сделать, так это заменить не столько таблетки, сколько гинеколога. ДИАНЕ и ЛОГЕСТ таблетки совершенно разные по составу. Для того, чтобы у Вас не было столько побочных эффектов, Вам надо обратиться к грамотному врачу и сдать анализ на гормоны. Только по его результатам варчом должен подбираться контрацептив.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Диане помогает для улучшения кожи. Чтобы подобрать подходящие вам таблетки, необходимо сдать анализы на гормоны. То что вам подходило до родов, сейчас уже может и не подойти, ведь гормональный фон может и измениться.