ВОЗДЕЙСТВИЕ НОВИНЕТА

№2206 Воздействие новинета
Елена Жен., 21 лет. Россия Томск
Скажите. Каковы последствия перехода от других таблеток (три мерси) к новимету. Там сказано, что желательно принимать таблетки сразу после окончания одного курса на другой. Я продержала паузу в 7 дней как и раньше. Что будет?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена! При переходе к после приема другого гормонального контрацептива () первую таблетку надо принять в первый день менструального цикла; нет необходимости в применении дополнительных методов контрацепции. Если при приеме предыдущего препарата не возникает менструация, начинать прием можно в любой день цикла, но в этом случае в первые 7 суток приема необходимо применять дополнительные методы контрацепции.