ЛЕКАРСТВА

№225242 лекарства
катя Муж., 23 лет. москва
если свечи генферон пролежали при комнатной температуре около 12 часов, они не испортились((((они еще эффективны).
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Катя! Свечи генферон хранить нужно при температуре 2-8 °C. Для того, чтобы сказать точно, нужно делать анализ в центре сертификации лекарств. Но в любом случае свечи надо положить в холодильник на нижную полочку. Без этого растаявшие вы не сможете ввести.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Никто точно не ответит на этот вопрос, ведь вещество разрушается при комнатной температуре, более 1 часа хранить нельзя.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. При несоблюдении правил хранения препарата он теряет свою активность.