ЦЕФАЗОЛИН С НОВОКАИНОМ ДЕТЯМ

№227442 Цефазолин с новокаином детям
Анна Жен., 29 лет. Россия Красногорск
Мальчик 5 лет. Горло, высокая температура. Врач поставил ангину. Через два дня постоянной плохо сбивающейся температуры, я услышала покашливания нехорошие. Вызвала снова. Отправили на ретген. поставили пневманию. Далее лежали в больнице 4 дня, окончательный диагноз - острая правосторонняя сегментарная пневмания. Кололи три раза в день, плюс прочие лекарства. Затем ребёнок был перевезён на домашнее лечение под расписку (я мать одиночка, надо работать). Выписали нас с руганью, ничего не объяснили, дали бумажку, как и что давать. Нужно колоть по 700мг цефазолина 3 раза в день. Это как? Есть пузырёк цефазолина 1гр (на 10мл), есть ампула новокаином 5мл, есть шприц на 5мл. Как развести, и какое количество ввести в шприц, чтобы получилось 700мг цефазоина? помогите, пожалуйста!!! Вчера вечером пока считали, на час укол задержали, так у него снова температура высокая поднялась! ПОМОГИТЕ!!! Сколько кубиков колоть? И вообще можно ли новокаин детям до 12 лет (в инструкции не рекомендуют)?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Пневмония - это очень серьезно! Ребенок может умереть, поэтому Вас так и выписывали. Он обязательно должен находиться под присмотром врачей. Работу Вы, в крайнем случае, поменяете, а вот ребенка - нет. В пузырек ЦЕФАЗОЛИНА шприцом вливаете 5мл НОВОКАИНА. Взбалтываете. Набираете в шприц 3,5 мл. Вводите.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Считают на кг веса ребенка. К вам должна приходить медсестра и делать уколы.

Средняя суточная доза для детей составляет 25-50 мг/кг массы тела, при тяжелом течении заболевания доза может быть увеличена до 100 мг/кг массы тела в сутки.

Для внутримышечного введения препарат растворяют в 4-5 мл воды для инъекций, изотонического раствора хлорида натрия или 0,25-0,5% раствора новокаина.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Это нужно делать в стационаре под присмотром врача. да и вы уверены, что ребенок переносит новокаин??