ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВЕЧЕЙ ДЕПАНТОЛ

№227740 использование свечей Депантол
Настя Жен., 24 лет. Россия Казань
Здравствуйте! вчера была на консультации у гинеколога, рассказала о том, что год назад обнаружили эрозию шейки матки, и при этом прижгли папиломы, поставив диагноз ВПЧ, сдавала анализы на хломидии, уреаплазму, микроплазму и ВПЧ высокоонкогенный - все отрицательно. После осмотра врач сказала, что эрозия достаточно большая, ярко красного цвета, дала направление на анализы ВИЧ, СПИД, гепатит и сказала прийти сразу после месячных на биопсию и прижигание радиоволнами. При этом прописала свечи депантол, сказала пока использовать их, возможно эрозия немного залечится. Вчера вставила на ночь свечку, утром обнаружила на ежедневной прокладке красно-розовые пятна в небольшом количестве. Утром вставила новую свечку и тампон, чтобы не вытекало, в результате на тампоне тоже небольшие кровянистые выделения. нормально ли это? вроде ничего не болит, месячные начались еще только 26 января, т.е. 16 дней назад.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Кровь может быть от эрозии, а вот тампоном пользоваться нельзя.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. Конечно, это не норма, но с учетом такой эрозии наблюдаться может. Продолжайте применение ДЕПАНТОЛА. Тампон не следует вставлять. Просто после введения свечи надо сохранять горизонтальное положение хотя бы 30 минут. Выделения все равно будут. Используйте ежедневную прокладку.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Свечи Депантол применяются в гинекологии для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний влагалища и матки. Не нарушает функциональную активность лактобацилл. Состоит из витамина и хлогексидина. Кровит от истинной эрозии, которая у вас имеется. Вам надо ее лечить. Если нет жжения, то применять можно.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Если вы не рожали, прижигание делать не следует!