ЭСКУЗАН. ТАБЛЕТКИ И КАПЛИ И СОВМЕСТИМОСТЬ С РАНЕЕ НАЗНАЧ.

№228948 Эскузан. Таблетки и капли и совместимость с ранее назнач.
Михаил Муж., 38 лет. Москва
Назначили эскузан. Он бывает в таблетках N40 и в каплях 20 мл. Мне необходимо понять что выгоднее по цене. Поэтому я хотел бы узнать, сколько таблеток эквивалентно одному пузырьку (примерно).

И второй вопрос. Ранее был назначен троксерутин внутрь для тех же целей. Скажите пожалуйста, троксерутин можно отменять или оба препарата должны идти совместно?

И еще, в каплях присутствует витамин B1, и в пентовите тоже есть B1, десятикратно превышающий суточную потребность. Не будет ли передозировки?
(Лечим травму с повреждением нерва, 3 месяца)
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Показания одинаковые. В каплях эскузана тоже содержится витамин В1, поэтому тогда лучше таблетки эскузана по 1 таблетке 3 раза в день - 3 месяца. Эквивалетность с каплями - примерно одинаковая. В пентовите В 1 - 0,0129 г, суточная доза - 1, 4 мг, не превышает, а укладывается в норму.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эскузан в каплях дешевле выходят, но не намного. Зато таблетки легче принимать, ничего капать не нужно, да и раствор очень горький.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. ЭСКУЗАН в каплях будет немногим выгоднее. Флакона хватит примерно на 40 приемов. Препараты могут взаимоусиливать действие.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Все препараты можете принемать совместно, вреда не будет, а польза будет.