ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА И АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ У МУЖЧИН

№230540 лечение простатита и аденомы простаты у мужчин
vita Жен., 58 лет. россия ярославль
омник и цернитол препараты одного действия? взаимозаменяемые?
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Это два разных препарата. Цернитол - препарат из цветочной пыльцы. Омник - синтетической природы, с доказанным антидизурическим, альфа-адренолитическим действием.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Одно направление, но разный состав, Цернитон - растительный, Омник - синтетического происхождения, с хорошим лечебным действием.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Vita. ОМНИК - корректор уродинамики. Снижает тонус гладкой мускулатуры предстательной железы, шейки мочевого пузыря и простатической части уретры, улучшая отток мочи. Уменьшает симптомы обструкции и раздражения, связанные с доброкачественной гипертрофией предстательной железы. Применяется для лечения функциональных симптомов (дизурических расстройств) при доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденоме простаты). ЦЕРНИЛТОН - препарат природного происхождения для лечения урологических заболеваний, заболеваний предстательной железы. Оказывает противовоспалительное действие, стимулирует эректильную активность. Эффективен в комплексном лечении.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Прежде чем начать терапию препаратом Омник®, пациент должен быть обследован с тем, чтобы исключить наличие других заболеваний, которые могут вызывать такие же симптомы, как и доброкачественная гиперплазия простаты. Перед началом лечения и регулярно во время терапии должно выполняться пальцевое ректальное обследование и, если требуется, определение простатического специфического антигена (ПСА).