ТАБЛЕТКИ БИСАКОДИЛ...

№230647 Таблетки Бисакодил...
Аня Жен., 19 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у меня очень давно проблемы с кишечником,туалетом,к тому же решила сесть на диету,для похудения,на неделю,строгую,2 яблока и кефир в день или просто другие овощи,фрукты в очень малых количествах,в туалет в течении недели не хожу,наверное то,что мало поступает продуктов,поэтому раз в 3-4 дня пью таблетки Бисакодил 3 маленьких таблетки,т.к одна не действует,не вредно ли это???это ведь не каждый день...И скажите пожалуйста,если хочу полностью очистить организм, кишечник от накопленного,последний приём пищи в 3 часа дня,через какое время необходимо принять Бисакодил,чтобы он справился и с последним приемом пищи??? Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Очень вредно принимать слабительные таблетки, потом кишечник совсем перестает работать и придется бить этот Бисакодил ежедневно. Для восстановления стула необходимо соблюдать диету:
1. Следить за тем, чтобы количество выпитой жидкости составляло не менее 2-х литров в день. Минеральные воды с повышенным содержанием магния оказывают слабительное действие. Первые блюда (супы куриные, борщ, рассольник) способствуют работе кишечника.
2. Увеличить в пище количество продуктов с высоким содержанием клетчатки (злаки, овощи, фрукты). В рационе должны быть: овсяная, перловая крупы, черный хлеб. Особенно полезны такие овощи как свекла, брокколи; такие фрукты, как яблоки, персики, слива, апельсины и сухофрукты: чернослив, инжир.
3. Употреблять ежедневно 200-250 мл свежих кисломолочных продуктов
4. Включить в суточный рацион 30-50 г сливочного и растительного нерафинированного масла.
5. В качестве десерта употреблять мед.
Возникновению запоров способствуют:
1. Сухари, ватрушки, печенье
2. Яйца
3. Консервированные продукты
4. Груши, гранаты
5. Крепкий чай
6. Двухдневный кефир, йогурты
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Здравствуйте.
1. Какие проблемы у Вас с кишечником? После вашей диеты, у Вас будут проблемы с желудком( т.ч. Не стоит этого делать).
2. Бисакодил это один из самых вредных слабительных препаратов.
3.Если вы кушаете одни яблоки, то огромных результатов, после похода в туалет ждать не стоит.
4. Если Вы хотите похудеть, то обратитесь для начала к эндокринологу.
5. Проблемы с кишечником великолепно решает гастроэнтеролог.
Так как ход ваших мыслей в вашем вопросе опасен для вашего здоровья, рекомендую прочитать пункты 4 и 5. а от приема бисакодила отказаться.
Удачи, и берегите здоровье!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аня. Что жы Вы с собой делаете? С такой диеты Вы не похудеете так, как хотите. Зато запросто может появиться язва, которая будет напоминать о Вашей глупости дикими болями всю жизнь. Но такая, как Вы ее называете, "диета" не только вредит желудку. Организм решает, что пришел голод и начинает абсолютно любые поступившие калории откладывать в жир. Поэтому, как только Вы вернетесь к своему режиму питания, килограммы не только вернуться, но еще приведут с собой "друзей". Если хотите эффект, то увеличивайте свои физические нагрузки. Между прочим, при занятиях спортом выделяются эндорфины (гормоны счастья), поэтому Вам обеспечена не только красивая фигура, но и хорошее настроение. Можно приобрести специальное термобелье (ХОТЕКС) и использовать под него крема для похудания (ЛИЕРАК МОРФОСЛИМ, ЭЛАНСИЛЬ ЦЕЛЛЮ-РЕВЕРС). А из препаратов КСЕНИКАЛ. Он, кстати, временно решит Вашу проблему с запорами. Но все равно надо обратиться к врачу и сдать анализ кала на дисбактериоз. Возможно, у Вас нарушена микрофлора. И БИСАКОДИЛ Ваших проблем не решит. Что касается Вашего питания, то не надо никаких строгих диет. Просто ограничивайте поступление в организм калорийной пищи. И не только на время похудания, но и после достигнутого результата. Риск набрать вес обратно особенно велик в первый год. Худейте с пользой для здоровья и результат не заставит себя ждать.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Надо делать диагностику. Скорее всего, вес у вас нормальный. И ваше желание похудеть идет от другой проблемы - с психикой. По-поводу бисакодила и диет согласна с другим консультантами.