ЧТО ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТО ЙОДОПИРОНА?

№230723 Что применять вместо йодопирона?
Михаил Муж., 38 лет. Москва
Хирург из стационара запретил применять зеленку при перевязке послеоперационных швов (делал в местной травмклинике) и сказал, что лучше применять йодопирон - такой раствор могут приготовить в аптеках. Но для меня это несколько сложно, можно ли подобрать недорогой аналог в виде готового раствора в свободной продаже?
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
в виде готового нет, но лучше всего смазывать хирургической болтушкой:
р-р перманганата натрия + камфорный спирт (1:1)... взбалтываете, и протираете шов...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. Синонимов в свободной продаже нет. Обсудите с врачом замену.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Есть йодпирон - в раствор, мази, аэрозоле. Купить можно. Замены нет. Но есть другие препараты.