ФЛУОКСЕТИН И ЛЕКАРСТВА ОТ ПРОСТУДЫ

№231116 флуоксетин и лекарства от простуды
Кристина Жен., 20 лет. Москва
Добрый вечер!Я пью флуоксетин дозировкой 40мг/день в течении 3 дней.Очень простудилась,насморк,болит горло и температура 37,4.
Какие посоветуете лекарства для лечения гриппа чтобы они сочетались с флуоксетином?
Спасибо!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Арбидол (либо Амиксин), в нос: пиносол, санорин, Отривин с ментолом, В горло Граммидин, Стрепсилс, Гексорал.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Противовирусные прерараты не надо. Стрепсилс - согласна. Народные средства - малина, липовый чай, мед.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Верно, противовирусные средства тут не нужны. Полоскайте горло солевым раствором( чайная ложка соли на стакан воды 200-250 мл), нос промывайте, можно тоже солевым раствором( чайная ложка соли на 400мл воды). пейте грудной сбор №2 или №4, делайте ингаляции( календулу, заливайте кипятком, и дышите этим паром через самодельную трубку, например лист бумаги свернутый в форму конуса). Дополнительно для стимуляции Иммунитета можно добавить Иммунал, Иммунекс или настойку эхинацеи.
Стрепсилс по желанию( лучше тот, который содержит 2 антибактериальных вещества)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. АНАФЕРОН, ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ.