СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№232235 совместимость лекарств
Елена Жен., 22 лет. россия краснодар
Здраствуйте, скажите пожалуйста, что вы думаете о совместимости фенотропил+пантокальцин+тералиджен+отвар хмеля, можно ли принимать все это одновременно, естественно не за 1 раз, а в течении дня? есть ли несовместимость?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Совместимы.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Побочные действия препарата Фенотропил
Бессонница (в случае приема препарата позднее 15 часов). У некоторых больных в первые 1–3 дня приема возможны психомоторное возбуждение, гиперемия кожных покровов, ощущение тепла, повышение АД. Пантокальцин усиливает эффекты ноотропных средств, поэтому фенотропил нужно развести с приемом других препаратов. Например, утром фенотропил, пантокальцин днем, остальные вечером. Или пантокальцин и фенотропил вынести как отдельные курсы лечения.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
При сочетании Фенотропила с Пантокальцином, скорее всего возникнут головные боли, которые пройдут после отмены Фенотропила.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствствуйте, Елена. ФЕНОТРОПИЛ будет усиливать действие ПАНТОКАЛЬЦИНА.