АКТОВЕГИН, МИЛЬГАММА, ТРЕНТАЛ И АЛКОГОЛЬ?

№232554 Актовегин, Мильгамма, Трентал и алкоголь?
Мария Жен., 26 лет. Россия Воскресенск
Подсажите пожалуйста можно ли употреблять алкоголь при приеме лекарств:Актовегин, Мильгамма, Трентал?
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
При приеме любых лек. средств, употреблять алкоголь нежелательно.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
При приёме алкоголя действенность лекарств может снизиться.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Аллергические реакции (в т.ч. крапивница, "приливы" крови к коже лица, ощущение жара, гипертермия). С алкоголем они могут усилиться. Мильгамма и так содержит метиловый спирт.

ПОБОЧНОЕ ДЕИСТВИЕ

В отдельных случаях могут возникать аллергические реакции (кожный зуд, крапивница отек Квинке, анафилактический шок). При парентеральном введении возможны крайне редкие вегетативные и сердечно-сосудистые реакции (потливость, тахикардия или брадикардия, аритмия, головокружение, рвота), кожные реакции в виде угревой сыпи, а такие судороги.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Беременность и кормление грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Для парентеральной формы также острая и тяжелая хроническая сердечная недостаточность, тромбозы и тромбозмболии, эритремия, эритроцитоз; не применяется у новорожденных из-за содержания в препарате бензилового спирта.

Трентал тоже вызывает гиперемию лица, с алкоголем это все усиливется. Кроме того, повышение активности "печеночных" трансаминаз (АЛТ, АСТ, ЛДГ) и ЩФ. С алкоголем токсическое действие на печень увеличится.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не рекомендуется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. При приеме данных лекарств не следует.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Во время проведения данной терапии следует воздерживаться от употребления алкоголя.