НАМЕРЕННЫЙ СДВИГ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№234301 Намеренный сдвиг менструального цикла
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Мурманск
Добрый день.
Хотелось бы произвести намеренный сдвиг менструального цикла. У меня отпуск с 14.05.2010 г. Последняя менструация была с 08.02. по 12.02. Менструальный цикл регулярный. Стоит ВМС. Сейчас противозачаточные средства не использую. Для сдвига я собираюсь сделать следующее: для того чтоб в мае менструация началась 10.05, в в апреле 12.04, в первый день месячных в марте, ориентировочно 08.03. я начну принимать противозачаточное средство и буду принимать его по 11.04 (используя для это две упаковки). Затем сделаю 7-ми дневный перерыв и вновь начну принимать средство. Права ли я? Использовать буду скорее всего Логест. Или посоветуете для этих целей что-нибудь другое? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Нет, Вы не правы. Вам надо обращаться к гинекологу. Проводить подбор ОК может только врач. Т.к. назначаются ОК индивидуально.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Для того, чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием драже из новой упаковки Логеста сразу после того, как приняты все драже из предыдущей, без перерыва в приеме. Драже из этой новой упаковки может приниматься так долго, как желает женщина (до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием Логеста из новой пачки следует после обычного 7-дневного перерыва. Для того, чтобы перенести день начала менструации на другой день недели, женщине необходимо рекомендовать укоротить ближайший перерыв в приеме драже на столько дней, на сколько она хочет. Чем короче интервал, тем выше риск, что у нее не будет кровотечения отмены, и в дальнейшем, будут мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема второй упаковки (так же как в случае, когда она хотела бы отсрочить начало менструации.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Обратитесь к Гинекологу. Но мой Вам совет не травмируйте свой организм. Ибо сдвинуть легко, а поставить на место сложнее.