ГИПЕРТОНИЯ, ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН

№236570 гипертония, повышен холестерин
Татьяна Жен., 58 лет. Украина Запорожье
Наличие гипертонии-2 с 2000 г. 140х90. Состояние на данный момент удовлетворительно. холестерин-6,5. Принимаю карвитол-50 2 раза в день, Вазилип в течении двух месяцев по 0,5 табл. в день. Уровень холестерина снизился до 5,2.
Правильно ли назначено лечение. Как долго принимать Вазилип и карвитол? Может другие препараты надо применять. Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Соблюдайте диету, если на ней будет уровень ХС в норме, то можно вазилип не пить. Это не 2 стадия гипертонии, это умеренно повышенное нормальное АД. Могу вам сделать оздоровилеьную программу - cyrix2003@mail.ru Во время терапии симвастатином (вазилип) следует избегать употребления грейпфрутового сока.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Лечение и курс назначает только врач.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Правильность назначения лечения через Интернет не комментируется. Длительность лечения ВАЗИЛИПОМ и КОРВИТОЛОМ на усмотрение Вашего врача.