СИОФОР 1000 НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК?

№239508 Сиофор 1000 на голодный желудок?
Настя Жен., 21 лет. Россия Благовещенск
Врач сказал принимать Сиофор 1000 по 1 таблетки на ночь. А ничего страшного, что после 6 я не ем, можно пить их на голодный желудок?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
В любом случае не рекомендуется принимать более 3 грамм. Следует учитывать, что обычно увеличение дозы не приводит к дальнейшему увеличению эффективности. Таблетки Сиофора 850 можно делить на части.

Вам 21 год, что у вас? СД 2 типа или вы просто худеете? Доза большая. Ее надо разделить на 2 части и пить до еды утром и днем, или в полдень и вечером до 18 часов, а не на ночь. Иначе, у вас может упасть сахар крови и вам станет плохо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Настя, эти вопросы небходимо обсуждать при назначении препаратов с лечащим врачом. Врач-консультатнт на сайте не может знать с какой целью назначен препарат, почему такая доза, и почему именно на ночь.

Препарат сиофор необходимо принимать во время или после еды.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Уточните у вашего врача, так принимать препарат после еды.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Прием Сиофора никак не связан с едой. Только из-за того, что таблетка довольно большая и может раздражать желудок, его рекомендуется принимать во время или после еды, но это вовсе не обязательно.

Сиофор не снижает сахар ниже, чем необходимо. Делить таблетку вам не нужно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Настя. СИОФОРт следует принимать во время приема пищи, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. Поэтому без приема пищи нельзя. Ешьте, хотя бы, овощи.