ЧТО ЛУЧШЕ, БИЛОБИЛ ФОРТЕ ИЛИ АНГИОВИТ?

№240468 что лучше, билобил форте или ангиовит?
елена Жен., 18 лет. Россия Санкт - Петербург
здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста что лучше для кровообращения (профилактикие)билобил форте или ангиовит????и подскажите пожалуйста панонгин безвредный???просто хочу заняться своим здоровьем и решила вот попринимать профилактические средства...
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, безвредных препаратов не существует. Все они созданы для лечения различных заболеваний. Самостоятельным приемом Вы можете навредить здоровью. Если Вас что-то беспокоит, то обратитесь на прием к врачу. После обследования при необходимости Вам назначат лечение.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Все эти препараты являются витаминными, растительными или минеральными комплексами, которые показаны в определенных случаях, поэтому требуется рекомендация лечащего врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. В Вашем возрасте таким образом своим здоровьем заниматься не надо. Займитесь лучше спортом. А если имеются какие-либо проблемы, то обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ангиовит в общем для сосудов, Билобил для сосудов головного мозга.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Сделайте анализы - уровень гомоцистеина, калия, натрия, кальция, витаминнной недостаточности, тогда можно заняться профилактикой. Ангиовит лучше, чем билобил, но смотря, в какой ситуации. Панангин легкий препарат, но тоже надо целенаправленно принимать.