ПРОБЛЕМЫ, ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО, ВАЛЕРЬЯНКА

№244306 Проблемы, психическое расстройство, валерьянка
Grigory Муж., 19 лет. Russia Moscow
Здравствуйте! Сразу перейду к сути - пол года назад очень сильно нервничал - много работал и одновременно учился, трудно общался с семьей, начал курить. Чуть ранее появлялась крапивница, когда нервничал из-за отношений с сестрой. Потом были нервные срывы, психологическая неуравновешенность, когда нервничал - текли слезы из глаз. Потом в какой-то момент у меня был спазм в голове, по ощущению, и нервную систему я похоже совсем убил. Сейчас веду нормальный образ жизни и все встает на свои места. Иногда я прибегаю к помощи валерьянки. Пью на протяжении месяца. Сколько ее можно пить и в каких количествах?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Исходите из своего самочувствия. Если все нормализовалось, то может прекращать прием.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Григорий.

Настойку валерианы принимают по 20 — 30 капель на прием в 1/4 — 1/3 стакана воды 3 — 4 раза в день за 20 — 30 минут до еды. Таблетки принимают по 1 — 2 штуки 3 — 4 раза в день до еды. При длительном применении и передозировке возможны сонливость, чувство подавленности и общего угнетения, снижение работоспособности. Эти побочные явления быстро исчезают при снижении дозы или временном прекращении приема препарата. Мужчинам не рекомендуется длительное время принимать валерианку.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Курс приема не более месяца. Можете пропить курс успокоительных (Ново-пассит или Персен или Афобазол) и все нормализуется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Grigory. Продолжительность курса лечения ЭКСТРАКТОМ ВАЛЕРИАНЫ 21 день.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Не более месяца можно пить препараты валерианы, т.к. они раздражают ЖКТ. Вам надо сначала обследоваться, а потом подбирать препараты.