ЛЕЧЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ

№245093 лечение наркотической зависимости
Аля Жен., 33 лет. Жигулевск
Мой муж наркоман Есть препарат Антаксон, применяется в лечении наркотической и алкогольной зависимости, но в описании этого препарата указывается «от героиновой зависимости», можно ли применять этот препарат, когда человек колется дезоморфином? Если да, то инструкция по применению остается такая же или применяется по-другому?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аля. АНТАКСОН может применяться в данном случае. НО! АНТАКСОН применяется в комплексной терапии и только с назначения врача. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Вам нужна обязательная консультация нарколога.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Комплексная терапия опиоидной наркомании (зависимости) с целью поддержания у больного состояния, при котором опиоиды не смогут оказать характерного действия. Препарат назначают только после купирования абстинентного синдрома.

Применение АНТАКСОНА начинают в специализированных отделениях по лечению наркоманий через 7-10 дней после последнего приема опиоидного наркотика. В дальнейшем во время амбулаторного лечения больной должен находиться под врачебным контролем. У больного должна быть положительная установка на лечение наркомании.

Комплексная терапия алкоголизма, в том числе при поддерживающей терапии, в тех же дозировках, что и при героиновой наркомании на фоне психотерапии. Налтрексон (антаксон) - антагонист опиодных рецепторов, блокирует соединение наркотика с рецепторами, т.е.временно ослабляет зависимость, лучшее применние при отравлениях наркотиками. Но наркотическая зависимость состоит их псих. и физической, алкогольная также бывает разной. Совсем вы не вылечите мужа. Могу сделать свою диагностику и рекомендовать другое лечение. cyrix2003@mail.ru
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Антаксон применяется при употреблении дезоморфина. Но эти вопросы можно обсуждать только с врачом, который занимаетсяч лечением Вашего мужа!!! Не шутите с такими вещами!!!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно применять в данном случае но только по назначению врача.