СВЕЧИ «ДИКЛОФЕНАК» ПРИ ВОСПАЛЕНИИ

№246251 Свечи «Диклофенак» при воспалении
Нина Муж., 34 лет. Крым
Доброго времени суток! У меня воспалительный процесс, вызванный спайками и плохо пролеченным кандидозом. Венеролог назначила микогол с микосистом, а гинеколог для снятия воспаления параллельно добавила вобэнзим (т.к. имеется еще мастопатия) вместе со свечами диклофенак. Однако сколько слышала и читала - они хороши при заболеваниях опорно-двигательного препарата, но в гинекологии практически не применяются. Можно ли снять воспаление ими и насколько они безопасны и эффективны, тем более в сочетании с вобэнзимом?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Нина. Вопросы к Вашему лечащему врачу. Заочно лечение не может быть прокомментировано. От спаечного процесса себя хорошо зарекомендовала ЛОНГИДАЗА.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Диклофенаком можно снять любую боль и воспаление, тем более по назначению врача.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Диклофенак это НПВС (нестеродное противовоспалительное средство) назначено м.б. при наличии воспалительного процесса в независимости от локализации. Вобэнзим будет снижать вероятность побочных от основной терапии и дополнительно самостоятельно обладает противовоспалительным, анальгетическим и иммуномодулирующим действием.