ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИМЕНИЕ РЕКТАЛЬНЫХ И ВАГИНАЛЬНЫХ СВЕЧЕЙ ОДНОВРЕМЕННО?

№246976 возможно ли примение ректальных и вагинальных свечей одновременно?
Юлиана Жен., 21 лет. Россия Губкин
была у гинеколога конкретного диагноза не назвал, прописал свечи пимафуцин,таблетки пимафуцин и генферон.подскажите, пожалуйста, можно ли применять в одно вермя свечи пимафуцин(вагинально) и генферон(ректально) на ночь?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Можно, т.к.значимого взаимодействия у пимафуцина и герферона не выявлено, и действие они в вашем случае - оказывают местное. Рекомендуется одновременно использовать витамины Е и С, усиливающие эффект интерферона (генферон).
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Юлиана.

Совместный прием препаратов Генферон и Пимафуцин в свечах возможен, т.к.Генферон наиболее эффективен в сочетании с лекарственными средствами, включая антибиотики и другие противомикробные препараты, применяемыми для лечения урогенитальных заболеваний.
С Генфероном рекомендуется одновременно применять витамины Е и С (внутрь).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Совместный прием возможен.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлиана. Значит надо было задать вопрос врачу. Вашему доверию можно только позавидовать. Применять так возможно, только лучше выдерживать интервал между введением ПИМАФУЦИНА и ГЕНФЕРОНА в 30-40 минут.