ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ

№248642 Термический ожог
Ника Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 25 лет. Три дня назад делала ингаляцию и нечаянно пролила содержимое себе на грудь. Обратилась к врачу. Он поставил диагноз - ожог 1-2 степени 1%. Назначил ципролет и Пантенол. Но от Пантенола рана не подсыхает, а наоборот становится какой-то мокрой. Мне кажется, что так не должно быть. Я спрашивала врача, но он настаивает именно на Пантеноле. Рана не инфицирована (сделали укол от столбняка).
Может мне не то назначили, и велика ли вероятность что от такого ожога на коже останутся рубцы или что-то в этом роде (я очень переживаю по этому поводу)?
Спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ника. При ожогах 1—2-й степени в огромном большинстве случаев через 8—10 дней наступает заживление. ПАНТЕНОЛ - витаминоподобный препарат, стимулирующий эпителизацию. Является препаратом выбора при ожогах.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Мазь календулы. Ципролет не нужен.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пантенол хорошо заживляет ожоги, после заживления используйте мазь Медерма для предотвращения шрама.