ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ МИЛАГИНОВЫЕ СВЕЧИ ОТ МИКОГАЛ?

№248841 чем отличаются милагиновые свечи от микогал?
Галина Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите чем отличаются милагиновые свечи от микогал.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Микогал, Омоконазол - противогрибковое средство от молочницы. Милагин - клиндамицин, антибиотик группы линкозаноидов (гр.линкомицина). При лечении Милагином не следует использовать другие вагинальные лекарственные средства.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Галина.

Милагин ( клиндамицин) относят к антибиотикам группы линкозамидов. Показания: бактериальный вагиноз, обусловленный чувствительными к клиндамицину микроорганизмами. Микогал- противогрибковый препарат для местного применения в гинекологии и дерматологии. Лечение вульвовагинитов, вызванных грибами рода Candida, острые кандидозы; хронические кандидозы; рецидивирующие кандидозы; кандидозы при беременности.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галина. Действующим веществом. Мигокал содержит в своем составе Омоконазола нитрат, а Милагин  -  Клиндамицин.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это препараты с совершенно разным действием: Милагин (Клиндамицин) - антибиотик и Микогал (Омоконазол)- противогрибковое.