ЛИНДИНЕТ 20 И ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

№251357 Линдинет 20 и Экстренная контрацепция
Надя Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Я пропустила прием 17 и 18 таблеток Линдинет 20, соответственно, приняла их в день вместе с 19ой. Чтобы исключить возможность беременности, я приняла таблетку экстренной контрацепции NorLevo. По инструкции Линдинет нужно начинать прием таблеток из следующей упаковки без 7-дневного перерыва, но я не знаю, какой результат оказывает экстренная контрацепция в данном случае. Возможно ли сочетание этих двух методов и как продолжать прием Линдинет?
Спасибо
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
В течение 72 часов нужно выпить: 1

Можно было и не пить норлево, но вы уже приняли, беременность не должна наступить. Но может быть гормональный сбой. Нужно провериться у гинеколога.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надя. Вы приняли сразу 3 таблетки ЛИНДИНЕТ. Этого делать было нельзя. Да еще и огромную дозу гормонов в качестве экстренной контрацепции. Если есть такая возможность, то сделайте перерыв на месяц после окончания этой упаковки ЛИНДИНЕТА. Тем более, что такие перерывы обязательны каждые полгода. Если нет, то продолжайте прием ЛИНДИНЕТА без 7-мидневного перерыва. Но в таком случае, у Вас могут быть межменструальные кровотечения. Это значит, что контрацептивная активность ЛИНДИНЕТА не гарантирована.