БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА

№254716 Болезнь Бехтерева
Сергей Муж., 45 лет. Россия Хабаровск
Можно ли применять Сульфасалазин при болезни Бехтерева?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Теоретически можно, но практически не применяется.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Сергей.

Во время лечения болезни Бехтерева, препарат Сульфасалазин принимать можно. Но для ее лечения не используется. Показания:
неспецифический язвенный колит (НЯК) и язвенный проктит (лечение обострений и поддерживающая терапия в фазе ремиссии);
болезнь Крона (легкие и среднетяжелые формы в фазе обострения);
ревматоидный артрит, ювенильный ревматоидный артрит.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не противопоказан.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. В качестве "базисной" терапии при болезни Бехтерева используется, как и при ревматоидном артрите, антимикробный препарат СУЛЬФАСАЛАЗИН.