ДИАНЕ 35

№254895 Диане 35
Александра Жен., 21 лет. Киев
Здравствуйте. Пришла к врачу с проблемой нерегулярного цикла, задержки были по месяцу. Она прописала Диане 35. Вот пью его уже 4 день. Постоянно подташнивает, да и услышала очень негативные отзывы об этом препарате, что после отмены сильные проблемы с высыпаниями и выпаданием волос. Да и в интернете прочитала что его обычно назначают рожавшим. Позвонила врачу, который назначил, она всё таки утверждает что это самый хороший препарат. Что вы посоветуете? я в раcстеряности. кровь на гормоны сдавала, вроде всё было в норме
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если препарат назначен врачом по результатам анализов на гормоны, то он вам подходит и переживать не стоит. Тошнота может быть как привыкание к препарату.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Надеюсь, что Диане вам назначили после сдачи анализов на тестостерон и
ДГЭА-сульфат, а не вместо. Препарат достаточно мягкий, монофазный. Назначают его и нерожавшим тоже. Если в норме гормоны и при этом назначено лечение - то не очень понятно, от чего вас лечат. Если в норме гормоны на фоне лечения - значит лечение эффективно. Если тошнота сохранится в течение 2 недель, обратитесь к своему врачу для замены. Бывает индивидуальная непереносимость.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александра. "Вроде всё было в норме" - это не диагноз. Меньше читайте всякую ерунду в Интернете. Большинство отзывов написано безграмотными девушками, которые решили, что им нравится упаковка препарата, а не поход к врачу для сдачи анализов на гормоны. Если у Вас имеются сомнения в Вашем враче, то Вы всегда можете очно обратиться к другому, но никак не заниматься самолечением гормонами.