МОЛОЧНИЦА

№255665 молочница
юля Жен., 20 лет. Россия Ростов на Дону
какие свечи можно использовать при молочницы так как я кормлю грудью ребенка?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Используются только местные средства (свечи, крема). Лечение назначает врач на приеме, по результатам обследования. Лечение зависит от вида гриба вызывающего молочницу и сопуствующих возбедителей.
поскольку вы кормите грудью, лучше пользоваться только местным лечением.
Можно воспользоваться орошением или спринцеванием влагалища слабыми растворами трав, например ромашки. Залейте одну столовую ложку травы стаканом кипятка,дайте ей настояться, потом процедите и разведите настой до одного литра. Спринцуйтесь в течение недели по одному разу в день. На ночь вводите во влагалище свечу или таблетку, содержащую противогрибковый препарат клотримазол в течение 10 дней. Также во время лактации разрешается применять пимафуцин. Средство содержит специальный противогрибковый антибиотик. Эти вагинальные свечи тоже вводят по одной на ночь. Только срок лечения здесь сокращается до 3-6 дней. Если местное лечение не принесет облегчения или молочница возобновится, возможно, понадобится пимафуцин в таблетках.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пимафуцин.
Другая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Юля!

Пимафуцин.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Масло чайной розы будет более безвредно. Делать спринцевания по инструкции.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юля. Обсудите с врачом возможность применения ПИМАФУЦИНА.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Говоря "молочница" подразумевают гриб Candida, диагноз молочница ставится только на основе определения грибов

Следует обратиться к гинекологу, необходимо сдать анализы (мазок на степень чистоты), диагностировать молочницу и учитывая результаты, а также характер выделений, жалобы, наличие лактации, переносимость препаратов и т.п. Вам будет рекомендована оптимальная терапия. Причем часто требуется комплексное лечение молочницы, включающее и лечение желудочно-кишечного тракта, так как основной причиной молочницы является дисбактериоз в организме.