ЭРМИТАЛЬ - ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ?

№257062 Эрмиталь - чем заменить?
Елена Жен., 33 лет. Москва
Врач прописал Эрминталь 36. (1 капс. 1 раз в день)
Подскажите, пожалуйста, каким аналогом можно заменить этот препарат и какая дозировка будет соответствовать назначенной.
Из аналогов он самый дорогой - чем и насколько это обосновано?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Панкреатин. Эрмиталь производят в Германии, где лекарства отличаются обычно высоким качеством изготовления.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Синонимы ЭРМИТАЛЬ: МЕЗИМ, ФЕСТАЛ. ЭРМИТАЛЬ содержит стандартный высокоактивный панкреатин, полученный из поджелудочной железы свиньи в виде микротаблеток, резистентных к воздействию желудочного сока.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Аналоги: Мезим, Панкреатин, Панзинорм, отличаются формой выпуска, дозированием, страной производителя. Форма выпуска препарата Эрмиталь обеспечивает полное высвобождение резистентных к действию желудочного сока микротаблеток из капсулы в желудке с последующим мелкодисперсным перемешиванием микротаблеток с кишечным содержимым и химусом и быстрым выделением ферментов из микротаблеток в двенадцатиперстной кишке при рН>5. Продукты расщепления панкреатическими ферментами всасываются в кишечнике либо непосредственно, либо после расщепления кишечными ферментами. Перед заменой препарата обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Мезим 10000, Панзинорм 10000.