ЭСКАПЕЛ И ПОСЛЕДСТВИЕ

№259756 Эскапел и последствие
Ирина Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 26 лет. Цикл 28 дней стабильно. На 12 день цикла случился незащищенный акт. Через 3 часа выпила Эскапел, чувствовала себя хорошо.Но месячные пришли на три дня раньше. Скажите это нарушение цикла или это нормально? И если нарушение, то в течение какого времени цикл после Эскапел восстанавливается? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Естествен, это нарушение цикла после ЭСКАПЕЛА. Когда восстановится - процесс индивидуальный. Вам надо обратиться к гинекологу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это побочное действие эскапела. Смотрите за циклом далее, увидите, если будет нарушение и дальше, то нужно пройти обследование у гинеколога. Если не будете пить эскапел, то цикл дложен быть нормальным в следующую менструацию. Есть масса свечей контрацетивных, выбор большой в любой аптеке.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Вам следует обратиться на очный прием к врачу гинекологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сбой цикла произошел из-за приема Эскапела, воссановление - индивидуальный процесс от месяца до 3.