КАКОЕ СРЕДСТВО ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ?

№266175 Какое средство поможет избавиться от прыщей?
Лена Жен., 21 лет. Россия Москва
Последние месяцев 8 у меня на лице в области щек, стали появляться прыщи, чего в этих местах у меня никогда не было, причем в большом количестве. Побывала различные средства очищения, пока эффекта 0, посоветуйте, мне что-нибудь действенное. (И правда ли, что Витамин А и определенные противозачаточные помогают)
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лена, заочно лечение назначить невозможно. Надо обратиться к дерматологу или косметологу.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Лена, правда, помогают. Но подбирает врач эндокринолог по результатам обследования. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Зинерит можно использовать. Противозачаточные таблетки помогают тоже, но они должны назначаться только гинекологом после сдачи анализов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лена. СКИНОРЕН, ЗИНЕРИТ. Надо обращаться к косметологу для подбора лечения.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Витамин А девушкам не рекомендуется, ОК тоже, если вы гинекологически здоровы и у вас все в порядке с циклом. 6% р-р-салициловой кислоты, ртутная мазь, консультация эндокринолога-косметолога. Это может быть болезнь сальных желез. Или избыток андрогенов (витамин А нельзя).
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сдаете анализы на тестостерон и ДГЭА-сульфат. Результат показываете гинекологу или эндокринологу. Если нужно, вам назначат лечение (совсем необязательно, что контрацептивы, есть другие причины прыщей). Если нет - вас направят к косметологу или дерматологу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Дополнительно см. тему ранее на http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/198423/, возможно некоторые рекомендации окажутся полезными.