КАЛЬЦИЙ-САНДОЗ ФОРТЕ. КУРС ЛЕЧЕНИЯ?!

№272261 Кальций-сандоз форте. Курс лечения?!
Татьяна Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте.
Сыну 12 лет. Очень сильно слоятся ногти.
Приобрела Кальций-сандоз форте 500 мг,в тубе 20 таблеток.
Подскажите пожалуйста, сколько длится курс лечения данным препаратом, в инструкции по применению ничего подобного не нашла.. ?
Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Режим дозирования

Назначают по 1-2 таб./сут. В тяжелых случаях в первые недели лечения возможно повышение дозы до 4 таб./сут (2 г ионизированного кальция). Перед приемом таблетку растворяют в стакане воды. Курс назначается специалистом. Нужно сделать биохимию крови - кальций крови. Расслоние ногтей может быть вызвано и другими причинами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна!
Согласен с коллегой полностью! Любой курс медикаментозной терапии, должен назначить врач! Недостаток кальция, далеко не единственная причина расслоения ногтевых пластин. Это может быть и результатом нарушения обмена веществ, и грибковым поражением, да мало ли чем! Не пытайтесь заниматься самолечением, покажите ребенка врачу-дерматологу.
Всего доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Курс этого препарата назначается только врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. КАЛЬЦИЙ-САНДОЗ назначается внутрь, по 500-1000 мг/сут - 1-2 таб./сут, предварительно растворив в 1 стакане воды. Вам следует показать ребенка врачу. Причина может быть и не в кальции.