КАКОЕ ВРЕМЯ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ.

№272806 Какое время нельзя употреблять алкоголь после приема антибиотиков.
Наталия Жен., 22 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте!я пропила полимик,курс был из 20ти таблеток.какое время нельзя употреблять алкоголь после приема антибиотиков.Ведь действие их еще есть?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть серьезные исследования,проведенные зарубежом,которые показали,что алкоголь не оказывает никакого действия на эффективность антибиотиков и не увеличивает их побочное действие на организм.
Есть очень небольшая группа препаратов,с которыми алкоголь не совместим.Офлоксацин (полимик) к ним не относится.Так что если надо алкоголь употреблять можно.
См.Употребление алкоголя и антибиотикотерапия
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сразу после курса лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Алкоголь можно через 2-3 дня после окончания курса лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, по истечении 48 часов, после последнего приема препарата!