АЛЛЕРГИЯ

№273403 Аллергия
Ольга Жен., 27 лет. Россия Оренбург
1.Ольга жен., 27 лет .Страдаю полинозом с 2002г. после первых родов.Весной начинается проявление болезни( першение горла,зуд верхнего нёба,слезотечение,чихание, зуд и покраснение глаз, выделение слизи из носа).На данный момент обострение,обследования не проводились, но на осмотре ЛОР врача было выявлено что искревлена носовая перегородка справа.Лечение получала различными таблетированными припаратами от аллергии НЕПОМОГАЕТ!!!Недавно я узнала, что есть какието инъекции, их делаешь однократно и забываешь об аллергии надолго. Подскажите пожайлуста что это за препорат! Заранее Вам благодарна!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о препарате Дипроспан.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно Дипроспан, однако лечение назначается только врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. ДИПРОСПАН может назначаться только врачом, т.к. это гормональный препарат.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, если речь идет о Дипроспане http://www.apteka-24h.ru/vg/diprospan/
то его назначение, равно как и терапия с его использованием, должны контролироваться лечащим врачом!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ольга.

Препарат применяется только после консультации с лечацим врачом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Дипроспан либо Кеналог - это ГОРМОНЫ, применяются только по назначению врача, плюс к ним возможно развиватие привыкания, эффект со временем снижается. Огромная масса противопоказаний и возможных побочных эффектов.