ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№284978 Вегетососудистая дистония
Оксана Жен., 35 лет. Украина Марганец
Здравствуйте.Страдаю вегетососудистой дистонией.Собираюсь в конце июня на море.2 раза на море были приступы.Посоветуйте,пожалуйста,какие лекарственные препараты нужно пропить перед поездкой,чтобы предотвратить приступы?И какие при приступах?Если не лекарства,то что еще можно сделать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Оксана, желаю Вам приятного и здорового отдыха на море!
Виртуальные условия нашего общения, не позволяют мне рекомендовать Вам конкретные препараты, да и это просто не реально.
Кто лучше Вашего лечащего врача, знает Вас и Ваше состояние здоровья?
Неплохой результат конечно, могут дать сборы на основе Пустырника, Валерианы, Мяты перечной. Но если необходимо медикаментозное подкрепление, то перед поездкой, проконсультируйтесь у своего доктора. И тогда все у Вас будет хорошо!

Удачи!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!

Было бы хорошо, если бы Вы описали свои приступы.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Оксана.

Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу за обследованием.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"2 раза на море были приступы" - какие? Ну разве можно задавать такие вопросы. а?
Опять же в 35 лет уже могут появиться заболевания сердца и сосудов, поэтому врач должен пересмотреть диагноз, скорее всего. Особенно если эти приступы - связаны с жарой, учащенным сердцебиением и повышением АД. Хотя из Вашего письма трудно об этом судить.
Ирина Эдуардовна.