ХЛОРИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ 10%

№290204 хлористый кальций 10%
екатерина Жен., 22 лет. рф москва
купила упаковку хлористого кальция 10%,но раствор внутривенный, а можно ли его употреблять внутрь?Врач выписал по 1ст. ложке 3р в день, но мне вкус очень не понравился.А плохо от приема внутрь не будет???
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, здравствуйте!
Именно этот 10% раствор и нужно принимать.
Кальция хлорид принимают внутрь после еды в виде 5-10% раствора 2-4 раза в сутки.

Взрослым назначают по 10-15 мл на приём (1 десертная-1 столовая ложка); детям — по 5-10 мл (1-2 чайные ложки).

Всего Вам доброго и здоровья!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Этот раствор подходит для приема внутрь.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Выпивать надо залпом и запивать сразу молоком.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Да, можно. Запивать надо молоком.