КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УКУСОВ КОМАРОВ

№291936 Как избавиться от укусов комаров
Марина Жен., 38 лет. Россия Барнаул
У дочки что то вроде аллергической реакции на укусы комаров.ездила в деревню буквально на один вечер, а приехала вся в укусах. Подскажите, как в домашних условиях и как можно быстрее снять зуд и покраснение?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, добрый вечер! Этот вопрос сегодня задают часто!
При острых аллергических реакциях, стоит иметь под рукой в первую очередь - антигистаминные препараты (зиртек, кларитин, фенистил). Применять согласно прилагаемой к препаратам инструкции.
Все остальные - только по назначению и под контролем врача!

Всего доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фенистил гель.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. ФЕНИСТИЛ наружно и внутрь.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможно использование Фенистил-геля, строго по инструкции:

# у младенцев и детей младшего возраста не следует применять препарат на обширных участках кожи, особенно при наличии явлений воспаления и кровоточивости
# при применении Фенистил геля на обширных участках кожи следует избегать воздействия солнечных лучей

- обсудите также с педиатром или аллергологом возможность приема антигистаминных препаратов (например, Фенистил-капли).

Дополнительно смотрите chervital@yandex.ru .