ЛИШНИЙ ВЕС, РЕДУКСИН И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№302856 лишний вес, редуксин и планирование беременности
Юля Жен., 27 лет. Россия Х
Набрала лишний вес , при росте 167 см вес 72 кг.Услышаша про редуксин, но очень много побочных эффектов.Можно ли принимать его если планируется беременность?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Редуксин можно принимать только по назначению врача, нельзя принимать при планировании беременности.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нежелательно. Во-первых, вас вес не настолько большой, чтобы принимать самый сильный препарат для снижения веса. Во-вторых, у препарата действительно много побочных эффектов. Как он влияет на плод и наступление беременности вообще - неизвестно, но поскольку действует через голову, потенциальный вред для ребенка есть. Ну и в-третьих, препарат рецептурный, может быть назначен только очным врачом.
Есть как минимум еще 3 группы препаратов, если неэффективна диета и физические нагрузки. Не начинайте с тяжелой артиллерии.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Редуксин назначается при ожирении и только эндокринологом. У Вас же вес немного выше нормального. Обратите внимание на БАДы: XLS DUO СЛИМ ШЕЙП, СЛИМ КОД.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Редуксин можно принимать только по назначению врача, нельзя принимать при планировании беременности.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Редуксин может быть назначен строго при наличии соответствующих показаний, эндокринологом на очном приеме. Планировать беременность во время приема данного препарата- нельзя!