ЗАГАР ПОСЛЕ ГЕПАТИТА А

№308099 загар после гепатита А
Анна Жен., 23 лет. Украина Одесса
Скажите пожалуйста, я перебалела гепатитом А, через какое время можно загорать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Гепатит A (болезнь Боткина) обычно не вызывает тяжелых последствий и не переходит в хроническую форму.
Организм, в большинстве случаев, справляется с болезнью сам. Обычно начинают пить витамины, глюкозу и гепатопротекторы. Функции печени после выздоровления восстанавливаются полностью.
А принимать солнечные ванны, можно после того, как организм окрепнет, спустя 20 - 30 дней!

Всего доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Спустя месяц можно загорать.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна! Загорать можно спустя месяц после перенесенного заболевания.