CMV(ЦМВ)

№308574 CMV(ЦМВ)
Ирина Жен., 33 лет. Россия Ростов
Помогите пожалуйста разобраться.При иммуносерологическом иследовании у меня обнаружили CMV(ЦМВ) Ig G 3,586 ОП.Авидность 95,90%. Мне назначили Изопринозин 3 курса,Генферон.Я нахожусь на малых сроках беременности(7 недель) и обеспокоенна по поводу назначения Изопринозина т.к в противопоказаниях имеется беременность.Если же приём этого препарата возможен,то расскажите пожалуйста подробней как его следует принимать. Заранее Вас благодарю!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, если обнаружены антитела типа G, то никакого лечения не требуется, тем более запрещенным во время беременности препаратом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с ответом Екатерины Сергеевны!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Согласна с Екатериной Сергеевной.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина! Если в крови выявлены только антитела класса G, это означает, что инфицирование произошло достаточно давно, возможно, еще до беременности, в организме сформировался иммунитет к данному возбудителю и в настоящий момент заболевание не представляет опасности для матери и плода.