НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЙОДА

№308656 непереносимость йода
марина Жен., 23 лет. россия орск
Скажите пожалуйста,ПОВИДОН и ПОВИДОН-ЙОД это одно и то же? Назначили Канефрон,а там в составе повидон. Ранее была анафилаксия от йода,поэтому боюсь принимать.Вобщем,нет ли в этом препарате йода?Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Препарат Канефрон не содержит йод.
В его состав входит только низкомолекулярный повидон (поливинилпирролидон) представляющий собой полимер с молекулярной массой 12 600±2700 или 8000±2000.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Марина. Повидон - это органический полимер (йода не содержит) Повидон-йод - это йод, адсорбированный на повидоне. Смело принимайте канефрон, там йода нет.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Повидон - это органический полимер (йода не содержит) . Канефрон не содержит йода.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина! Препарат КАНЕФРОН содержит повидон. Повидон - органический полимер, йода он не содержит.