ПРИЕМ БУСЕРЕЛИНА

№312975 Прием бусерелина
Катя Жен., 31 лет. Пермь
Здравствуйте! После операции (лапароскопии) по удалению эндомитриодныых кист и спаечного процесса в малом тазу врач назначил прием препарата Бусерелин-Депо. Первый укол на 2-ой день цикла. Возникло два вопроса. Что должно произойти после первого укола препарата? Должны ли прекратиться месячные? Укол сделан два дня назад, месячные как шли так и идут, ни капли не меньше, все как обычно. И второй вопрос. Второй укол необходимо делать ровно через 4-е недели независимо от появления менструаций?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Катя.

Следует задать интересующие вопросы лечащему врачу.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Катя. Никаких видимых эффектов первая инъекция давать не должна. Второй укол необходимо сделать ровно через 4 недели - независимо от месячных.

Всего доброго.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Катя, лечение должен назначать лечащий врач, а симптоматику проявлений и реакций организма, заочно предсказать нельзя, так как мы не владеем информацией о состоянии Вашего здоровья, которая в отличие от нас, есть у Вашего лечащего врача!

Всего доброго Вам и не занимайтесь самолечением!